Licht und Möbel Atelier Broy
Design Leuchten und Lichtplanung in Leipzig seit 1988

Hersteller

Internationale Hersteller von Design Leuchten

Herstellerübersicht

Das Lichtatelier Broy ist autorisierter Händler für die Leuchten und LED-Produkte der hier aufgeführten internationalen Hersteller. Die aktuellen Kataloge für Deckenleuchten, Wandleuchten und Stehleuchten können Sie sich in Ruhe in unseren Leipziger Geschäftsräumen anschauen oder auf den hier verlinkten Webseiten. 


Occhio

Occhio - Sento

Occhio - Sento

Occhio steht für intelligente Lichtgestaltung, die sich präzise auf die persönlichen Bedürfnisse und räumlichen Anforderungen abstimmen lässt. Dank der bei Occhio verwendeten LED schließen sich Lichtqualität und Effizienz nicht länger aus.
www.occhio.de

Delta Light

Delta Light - Super Oh

Delta Light - Super Oh

Delta Light ist ein Vorreiter in der Implementierung von LED-Technologie. Das Unternehmen entwirft und produziert seine eigenen LED-Lampen, entwickelt innovative Leuchten sowie maßgeschnittene Lösungen.
www.deltalight.de

Artemide

Artemide - Tolomeo

Artemide - Tolomeo

Seit 1986 revolutioniert ARTEMIDE, als italienischer Leuchten Hersteller den deutschen Design Leuchtenmarkt.
www.artemide.de

 

Baltensweiler

Baltensweiler - Oyo

Baltensweiler - Oyo

Design und Innovation aus der Schweiz: Mit Tradition und Innovationskraft zu Leuchten von perfekter Technologie und zeitloser Formsprache.
www.baltensweiler.ch

Casablanca

Casablanca - Aih

Casablanca - Aih

Gläserne Schirme, eigenständiges Design und erstklassige Verarbeitung bis hin zum handwerklichen Finish aller Leuchten charakterisieren die Produktpalette von Casablanca mit dem Qualitätsanspruch „Made in Germany“.
www.casablanca-leuchten.de

De Majo

De Majo - Carre

De Majo - Carre

Traditionsbewusste Herstellung und modernes Design verbindet der italienische Leuchtenhersteller seit 1947 auf der Insel Murano. 
www.demajoilluminazione.com

 

Holtkötter

Holtkötter - Wandleuchte

Holtkötter - Wandleuchte

Hochwertige Materialien und eine nahezu komplett eigenständige Fertigung garantieren die hohe Qualität der Holtkötter Leuchten aus dem westfälischen Bad Waldliesborn.
www.holtkoetter.de

Escale

Escale - Motion

Escale - Motion

Sinnliche Leuchten weit über die Funktion hinaus, zeitlose Formen für Individualisten von Individualisten. Weltoffen und visionär in der Gestaltung, in der Produktion fest mit dem heimischen Standort Limbach verwurzelt.
www.escale.de

Prolicht

Prolicht - M Elements

Prolicht - M Elements

Prolicht ist ein global erfolgreicher Hersteller von individuellen und maßgeschneiderten Lichtlösungen, nachhaltig produziert in den Tiroler Alpen.
www.prolicht.at

 

Knapstein

Knapstein - Stehleuchte

Knapstein - Stehleuchte

Seit mehr als 50 Jahren verbindet Knapstein aus dem Sauerland meisterliche Handwerkskunst, moderne Technologie und zeitloses Design in vollendeter Harmonie.
www.knapstein-germany.de

Oligo

Oligo - Lisgo Sky

Oligo - Lisgo Sky

Seit über 25 Jahren fertigt Oligo als kreative Lichtgestaltungsmanufaktur unverwechselbare Leuchten für den Wohnraum und den ausgewählten Shop- und Objektbereich in Deutschland.
www.oligo.de


Benötigen Sie Beratung zur Inneneinrichtung oder Montage wenden Sie sich vertrauensvoll an uns während unserer Geschäftszeiten - rufen Sie uns an unter 0341 - 213 06 79 oder senden Sie uns eine Email an info@atelierbroy.de.

Wir haben für Sie Dienstag bis Freitag von 11 - 19 Uhr und an Samstagen von 11 - 18 Uhr geöffnet. Sonntag und Montag ist geschlossen. Nutzen Sie für den Anfahrtsweg diesen Kartenlink in die Leipziger Innenstadt: https://goo.gl/maps/beDaoprWTz62

Unser Geschäft in Leipzig befindet sich in der Burgstraße 25. Sie ist die Verbindung vom Burgplatz zur Thomaskirche. Das Atelier finden Sie links neben dem Eingang zur neuen Einkaufspassage Petersbogen (auch Kino "Cinestar").


 

Weitere Hersteller:

Album · www.album.it
Atelier Sedap · www.sedap.com
AV · www.avmazzega.com
Axo Light · www.axolight.it
Bernd Beisse · www.berndbeisse.de
bpe Licht · www.bpe-licht.de
Bruck · www.bruck.de
Brumberg · www.brumberg.com
Carpyen · www.carpyen.com
Catellani & Smith · www.catellanismith.com
hive · www.designbyhive.com
Domus Licht · www.domus-licht.de
Elesi Luce · www.elesiluce.it
Estiluz · www.estiluz.com
Flos · www.flos.com
Fontana Arte · www.fontanaarte.com
Harco Loor · www.harcoloor.nl
Helestra · www.helestra-leuchten.de
Holländer · www.hollaender.de
Ilfari · www.ilfari.com
In Es Art Design · www.in-es.com
Ingo Maurer · www.ingo-maurer.com
Kreisl Licht · www.kreisllicht.com
LDM · www.ldm.de
Leds-C4 · www.leds-c4.com
Leucos · www.leucos.it
Light4 · www.light4.it
Limburg · www.glashuette-limburg.de
Luce Plan · www.luceplan.com
Lumen Center Italia · www.lumencenteritalia.com
Lumina · www.lumina.it
Mawa Design · www.mawa-design.de
Menzel Leuchten · www.menzelleuchten.com
Molto Luce · www.moltoluce.com
Schmidt Leuchten · www.schmidt-leuchten.com
Sillux · www.sillux.com
SIS Leuchten · www.sislicht.de
Steng · www.steng.de
Terzani · www.terzani.it
Vistosi · www.vistosi.it
Wortmeyer Licht · www.wortmeyerlicht.de